Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 64 mm - A4 Maxi - bleu - 2 poches extérieures
Ref. 400010470
Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 64 mm - A4 Maxi - bleu - 2 poches extérieures
Ref. 400010470
- La couverture en polypropylène assure une excellente longévité au produit
- Idéal pour classer ou transporter des documents perforés ou non perforés
- Trieur muni de 3 rabats en 3e de couverture, permettant le rangement de documents
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
KreaCover est une solution rapide et de haute qualité pour présenter un dossier personnalisé et facilement modulable. Certifié FSC les classeurs rigides KreaCover sont aussi respectueux de l'environnement.
Couverture rigide plastifiée, robuste avec pochette de personnalisation sur le recto et sur le dos du classeur. En prime, le classeur possède 2 pochettes intérieures pour ranger des feuilles volantes.
Dos de 60 mm, équipé d'une mécanique à anneaux en D qui offre une meilleure capacité de stockage, ce classeur peut recevoir jusqu'à 370 feuilles. En format A4 maxi, il accueille pochettes, intercalaires, feuilles perforées sans que rien ne dépasse.
Couverture rigide plastifiée, robuste avec pochette de personnalisation sur le recto et sur le dos du classeur. En prime, le classeur possède 2 pochettes intérieures pour ranger des feuilles volantes.
Dos de 60 mm, équipé d'une mécanique à anneaux en D qui offre une meilleure capacité de stockage, ce classeur peut recevoir jusqu'à 370 feuilles. En format A4 maxi, il accueille pochettes, intercalaires, feuilles perforées sans que rien ne dépasse.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 370 Feuille(s) |
| Caractéristiques archivage | Couverture personnalisable, Couverture rigide |
| Couleur | Bleu |
| Détails des compartiments |
|
| Diamètre de l'anneau | 40 mm |
| Format pris en charge | A4 Maxi, A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 64 mm |
| Matériau(x) du produit | Carton recouvert de polypropylène, Carton recouvert de polypropène |
| Nombre d'anneaux | 4.0000 |
| Porte(s)-étiquettes de tranche | Oui |
| Taille du produit | 285 x 320 mm |
| Type de porte-papier | Classeur à anneaux D |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur du produit | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Classeur à anneaux personnalisable |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130636510943 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 51943BE-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 320 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Poids du produit | 413 g |
| Profondeur | 285 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010470_1.jpg)








































