Fauteuil de bureau ENZO - accoudoirs fixes - appuie-tête intégré - gris clair
- Accoudoirs rembourrés supplémentaires en tissu tissé
- Cinq roulettes en nylon à deux roues
- Construction légère pour un mouvement facile
- Matériel de tissu tissé
- Siège inclinable qui peut se verrouiller en position verticale
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
L'Enzo Woven Fabric amélioré réinvente l'une des chaises les plus fondamentales d'Arozzi. L'Enzo intègre tous les éléments essentiels d'une chaise de bureau pour que vous puissiez travailler ou jouer pendant de longues heures sans problème! Basé sur la chaise originale Enzo, l'Enzo Woven Fabric est recouvert de meubles rembourrés lisses de haute qualité tissus pour offrir un niveau supplémentaire de confort et de respirabilité.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Assise | |
|---|---|
| Densité mousse assise | 30 kg/m3 |
| Largeur | 53 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 850009447265 |
| Référence produit fabricant | ENZO-WF-GYBK |
| Dossier | |
|---|---|
| Largeur | 51.5 cm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Gris clair |
| Durée d'utilisation | 7 |
| Quantité incluse | 1 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 79x64x32 cm |
| Hauteur emballée | 64 cm |
| Largeur emballée | 79 cm |
| Poids emballé | 17 kg |
| Profondeur emballée | 32 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 15 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 95 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 17 kg, ce qui est inférieur à la limite maximale de 20 kg et supérieur à 200 g. Les dimensions emballées sont 79 cm (largeur), 64 cm (hauteur) et 32 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 79 + 128 + 64 = 271 cm dépasse la limite de 250 cm, mais cette somme doit être strictement inférieure à 250 cm. Cependant, en revérifiant : 79 + (2*64) + (2*32) = 79 + 128 + 64 = 271 cm, ce dépassement interdit la livraison. Donc le produit n'est pas livrable selon cette règle."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014424_10.jpg)



































5
Avis vérifié