Fauteuil gamer ARMOR ELITE - accoudoirs réglables - appui-tête intégré - noir
Fauteuil gamer ARMOR ELITE - accoudoirs réglables - appui-tête intégré - noir
- Coussin pour la tête et les lombaires
- Inclinaison de 160°
- Réglage de la hauteur par piston
- Tension d'inclinaison réglable
- Accoudoir réglable en 2D
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Découvrez le fauteuil gamer ARMOR ELITE de COUGAR, conçu pour un confort optimal lors de longues sessions de jeu. Ses accoudoirs réglables et son appui-tête intégré offrent un soutien personnalisé. Son design élégant allie style et robustesse, idéal pour les gamers exigeants à la recherche de performance et d’ergonomie.
Impact environnemental
Coût environnemental :
13311
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4 |
| Appuie-tête | |
|---|---|
| Présence d'appuie-tête | Oui |
| Revêtement de l'appuie-tête | Polychlorure de vinyle |
| Couleur appui-tête | Noir |
| Structure de l'appui-tête | Plastique |
| Réglage appuie-tête | Non |
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Polychlorure de vinyle |
| Structure de l'assise | acier |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 60 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 36/43 cm |
| Largeur | 54.5 cm |
| Type de mousse | Mousse multi-densité |
| Profondeur Mini/Maxi | 49 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Pays d'origine | Monde |
| Usage | Utilisation intensive |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4710483775529 |
| Référence produit fabricant | 3MELIBLB,0001 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Matériau des accoudoirs | Métal, Plastique |
| Type d'accoudoirs | 2D réglables |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Densité mousse dossier | 60 kg/m3 |
| Structure du dossier | acier |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 82 cm |
| Largeur | 55.5 cm |
| Revêtement du dossier | Polychlorure de vinyle |
| Type de mousse | Mousse haute densité |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 67 cm |
| Diamètre des roues | 5.08 cm |
| Matériaux du piètement | acier |
| Structure du piètement | acier |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes |
| Classe du vérin | Classe 4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 58x29x83 cm |
| Hauteur emballée | 29 cm |
| Largeur emballée | 58 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 22.9 kg |
| Profondeur emballée | 83 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L69 x H126 x P66,5 cm |
| Poids du produit | 18.84 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Basculant centré |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 22,90 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg autorisée. De plus, la hauteur emballée est de 29 cm, inférieure à la dimension minimale requise de 30 cm. Ces deux critères rendent le produit non livrable en point-relais selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160587_2025_001.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160587_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160587_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160587_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160587_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/405160587_06.jpg)















