Fauteuil de bureau TEFERA - accoudoirs rabattables - noir
- Stabilité au sol et maniabilité grâce à ses 5 pieds sur roulettes
- Confort et maintien: hauteur d'assise ajustable, maintien lombaire, accoudoirs rabattables, inclinaison du dossier ajustable
- Tissu léger micropores pour une meilleure respirabilité
- Répond aux normes professionnelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Synthétique |
| Structure de l'assise | Synthétique |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Utilisation ponctuelle |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3397701202787 |
| Marque | Demeyere |
| Référence produit fabricant | 120278 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Matériau des accoudoirs | Polypropylène, Polyuréthane |
| Type d'accoudoirs | Pliable |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Revêtement du dossier | Maille |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 7 |
| Piètement | |
|---|---|
| Matériaux du piètement | Nylon |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 13.1 kg |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L67,5xH87,5/97xP65,5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Basculant centré |
| Poids max supporté en Kg | 110 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Les dimensions minimales (30cm x 21cm x 3cm) et la somme des dimensions ne sont pas renseignées, empêchant la validation complète. Cependant, un fauteuil de bureau est généralement volumineux et dépasse très probablement les dimensions maximales autorisées (largeur, hauteur, profondeur < 100cm et somme < 250cm). Le poids emballé de 13,10 kg est conforme (entre 0,2 kg et 20 kg). En l'absence de dimensions précises mais en tenant compte de la nature du produit, la livraison en point-relais Chronopost est improbable."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/6/P_79419613_10.jpg)






















5
Avis vérifié