Fauteuil de bureau TECSY - accoudoirs réglables - Appui-tête réglable - noir
Fauteuil de bureau TECSY - accoudoirs réglables - Appui-tête réglable - noir
- Soutien lombaire réglable en hauteur
- Mécanisme synchrone blocable en 3 positions
- Translation d'assise
- Réglage de la tension de bascule
- Mousse injecté
- Tissu non-feu
- Accoudoirs réglables en hauteur
- Appui-tête réglable en hauteur
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
8316
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.8 |
| Appuie-tête | |
|---|---|
| Présence d'appuie-tête | Oui |
| Revêtement de l'appuie-tête | tissu 100% en laine, 60000 tours de Martindale, traitement feu norme BS5852 |
| Couleur appui-tête | Noir |
| Structure de l'appui-tête | Mousse, Nylon, Polyuréthane |
| Réglage appuie-tête | Hauteur |
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Tissu 100% en laine, 60000 tours de Martindale, traitement feu norme BS5852 |
| Structure de l'assise | Mousse collée sur support en bois, recouverte de tissu |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 55 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 45/53 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Type de mousse | Mousse injectée |
| Profondeur Mini/Maxi | 49 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Normes de conformité | BIFMA X5.1, EN1335 |
| Pays d'origine | Monde |
| Usage | Utilisation confort |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3701338801228 |
| Référence produit fabricant | TCY01NR |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Matériau des accoudoirs | Nylon |
| Type d'accoudoirs | 1D réglables |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Densité mousse dossier | non concerné |
| Structure du dossier | Maille tendue fixée sur cadre en nylon, soutien lombaire en nylon, réglable en hauteur |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 100/110 cm |
| Largeur | 47 cm |
| Revêtement du dossier | Maille |
| Type de mousse | non concerné |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 7 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 70 cm |
| Diamètre des roues | 5 cm |
| Matériaux du piètement | Nylon |
| Structure du piètement | Etoile 5 branches en nylon |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes en nylon |
| Classe du vérin | Classe 3 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 72x62x32 cm |
| Hauteur emballée | 62 cm |
| Largeur emballée | 72 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 19.2 kg |
| Profondeur emballée | 32 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L53xH116/134xP49cm |
| Poids du produit | 17 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 3 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 110 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 19,20 kg, ce qui est inférieur à la limite maximale de 20 kg et supérieur à 200 g. Les dimensions emballées sont 72 cm (largeur), 62 cm (hauteur) et 32 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur est 72 + 124 + 64 = 260 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. Cependant, selon la règle stricte, ce dépassement devrait empêcher la livraison. Mais comme la somme dépasse la limite, le produit n'est pas livrable. Correction : la somme est 72 + 2*62 + 2*32 = 72 + 124 + 64 = 260 cm > 250 cm, donc non livrable."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113877_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113877_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113877_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113877_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113877_5.jpg)












5
Avis vérifié