Fauteuil de bureau WILSON - accoudoirs fixes - appui-tête intégré - cuir noir
Coût environnemental :
9972
Fauteuil de bureau WILSON - accoudoirs fixes - appui-tête intégré - cuir noir
Coût environnemental :
9972
- accoudoirs avec manchettes en cuir
- Renforcement lombaire réglable en hauteur
- épaisseur de la mousse : 80 mm
- dossier et assise en cuir
- norme BIFMA : un gage de qualité
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
9972
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Cuir Corrigé & Polyuréthane |
| Structure de l'assise | 80 mm de mousse |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 55 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 48-57 cm |
| Largeur | 48 cm |
| Type de mousse | Mousse 80mm |
| Profondeur Mini/Maxi | 50 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Normes de conformité | BIFMA X5.1 |
| Usage | Utilisation confort |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700339877812 |
| Référence produit fabricant | MTGA45X-700 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Aluminium, Noir |
| Matériau des accoudoirs | Aluminium, Cuir de bovin |
| Type d'accoudoirs | Fixes |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Structure du dossier | Polyuréthane et Cuir de bovin |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 71 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Revêtement du dossier | Cuir de bovin, Polyuréthane |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Aluminium |
| Diametre du piétement | 70 cm |
| Diamètre des roues | 6 cm |
| Matériaux du piètement | Aluminium |
| Structure du piètement | 5 branches |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes en nylon |
| Classe du vérin | Classe 3 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 89x44x67 cm |
| Hauteur emballée | 44 cm |
| Largeur emballée | 89 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 24 kg |
| Profondeur emballée | 67 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L50xH120/129xP67 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 8 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 24 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg autorisée pour la livraison en point relais. Les dimensions respectent les contraintes, mais le poids rend la livraison impossible."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/4/P_79433444_10.jpg)
















