Exacompta - 4 Boîtes de classement - A4 - dos 40 mm - couleurs assorties
- Boîtes de classement Exacompta au format A4, idéales pour organiser vos documents
- Dos de 40 mm offrant une capacité optimale pour un rangement efficace
- Couleurs assorties pour une identification rapide et un classement coloré
- Design robuste garantissant durabilité et protection des contenus
- Parfaites pour un usage professionnel ou personnel, alliant praticité et esthétique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Fabriquée en carte lustrée véritable - une matière homogène et résistante - la boite de classement Exabox d'Exacompta possède un aspect qualitatif supérieur et dure plus longtemps. La carte lustrée est noble et écologique, certifiée. La boite possède une étiquette de dos pour identifier le contenu.
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Bleu, Jaune, Rouge, Vert |
| Etiquettes | Étiquette de tranche |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 40 mm |
| Matériau(x) du produit | Carton |
| Taille du produit | 240 x 320 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Jaune, Rouge, Vert |
| Quantité incluse | 4 |
| Type de fermeture | Deux élastiques de retenue |
| Type de produit | Boîte de classement |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130639596005 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 59600SE |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 320 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/1/P_79405179_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/1/P_79405179_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/1/P_79405179_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/1/P_79405179_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/1/P_79405179_5.jpg)

























5
Avis vérifié