Mon premier livre de lecture Montessori - 3/6 ans
Ref. 79429070
Mon premier livre de lecture Montessori - 3/6 ans
Ref. 79429070
- Conçu selon la méthode Montessori, idéale pour l'apprentissage autonome
- Adapté aux enfants de 3 à 6 ans pour un développement progressif de la lecture
- Favorise la confiance en soi et l'autonomie dès le plus jeune âge
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Age d'intérêt | 3 - 6 ans |
| Localisation | Français |
| Nombre de pages | 96 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année d'édition | 2017 |
| Type de produit | Livre d'images |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782092788486 |
| Marque | Éditions Nathan |
| Référence produit fabricant | 658559 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 1 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 24 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/0/P_79429070_1.jpg)
















