GPV - 100 Enveloppes C6 114 x 162 mm - 80 gr - sans fenêtre - blanc - bande adhésive
GPV - 100 Enveloppes C6 114 x 162 mm - 80 gr - sans fenêtre - blanc - bande adhésive
- Enveloppes C6 au format idéal 114 x 162 mm pour correspondance standard
- Papier de qualité 80 gr assurant robustesse et élégance
- Sans fenêtre pour plus de confidentialité
- Bande adhésive pratique pour une fermeture rapide et sécurisée
- Couleur blanche classique adaptée à tous types d’envois
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
71
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 4.6 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur intérieure | Bleu |
| Couleur | Blanc |
| Grammage | 75 g/m2 |
| Taille d'enveloppe | International C6 (114 x 162 mm) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Pièces de rechange disponibles | Non |
| Quantité incluse | 100 |
| Type d'emballage | Post-bloc |
| Type de joint | Autocollant |
| Type de produit | Enveloppe |
| Type de sécurité | Doublure de couleur |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Emballage sans plastique | Non |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Marque NF Environment | Oui |
| Produit compostable | Non compostable |
| Produit rechargeable | Non |
| Produit sans plastique | Oui |
| Produit recyclable | Oui |
| Présence de substance dangereuses | Non |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3250650066216 |
| Marque | GPV |
| Référence produit fabricant | 6621 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 162 mm |
| Profondeur | 114 mm |

/pub/media/catalog/product/0/4/0/5/1/6/P_40516_1.jpg)














5
Avis vérifié