HP Officejet Pro 8710 All-in-One - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
- Economisez jusqu’à 70 % et ne soyez jamais à court d’encre. Encre HP authentique. Commandes réalisées par l'imprimante et livraison à domicile.
- Gérez votre budget grâce à une impression couleur de qualité professionnelle avec un coût par page jusqu'à 50 % inférieur à celui des imprimantes laser.
- Soyez plus productif grâce aux fonctions d'impression, de télécopie, de numérisation, de copie et à un chargeur automatique de 50 pages.
- Imprimez directement à partir de votre périphérique portable sans accéder au réseau de votre entreprise, où que vous soyez au bureau.
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires d'articles de bureau inclus |
|
| Logiciel(s) inclus | HP Participation Study, I.R.I.S. OCR, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 150 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint, Impression directe sans fil, Mopria Print Service |
| Capacité max. du support | 250 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 35 W |
| Consommation au repos | 6.1 W |
| Consommation en veille | 1.2 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 25000 Page(s) |
| Densité maximum supporté par document | 180 g/m2 |
| Densité minimum du support | 60 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 10 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 9 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression recto-verso pour scanner | Oui |
| Interface de connectivité | Hôte USB, LAN, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Mémoire installée | 128 MB |
| PC fax | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution d'impression du télécopieur | 203 x 196 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 200 x 200 ppp, 203 x 196 ppp, 203 x 98 ppp, 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Vista Édition 32 bits, MS Windows XP 32 bits Edition SP3 ou ultérieur, Windows 10 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 6.73 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 2.65" |
| Taille max prise en charge | 128 MB |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76.2 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 76.2 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 215.9 x 279.4 mm, A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Transmission différée | Oui |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie couleur maximale (ISO) | 14 Page(s) / minute |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 30 Page(s) / minute |
| Vitesse de copie N/B maximale (ISO) | 20 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression couleur maximale (ISO) | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 22 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression du télécopieur | 15 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 35 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 35 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 27 Page(s) / minute |
| Type de support pris en charge | Carte-copie, Papier brillant, Papier mat, Papier photo, Papier uni, Papier épais |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Détection automatique de sonnerie (DRD), Envoi différé, Fax couleur, Filtre pour les fax indésirables, Recomposition automatique du numéro, Réacheminement de fax, Réduction automatique |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 63 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 889899153819 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | D9L18A#A80 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Poids emballé | 14.5 kg |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 33.91 cm |
| Largeur | 49.95 cm |
| Poids du produit | 11.54 kg |
| Profondeur | 53.01 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_20.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_22.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_23.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_24.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_25.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_18.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_19.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_21.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/9/P_79411945_14.jpg)




































5
Avis vérifié