Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Les entreprises doivent savoir qu'il est aujourd'hui possible de produire des impressions de qualité élevée de manière rapide et économique. L'imprimante CLX-6260FR produit non seulement une qualité de couleurs exceptionnelle, mais combine également des fonctions de numérisation, photocopie et télécopie pour plus de praticité. En outre, le biprocesseur véloce, la prise en charge de la connectivité réseau Gigabit et la technologie de fusion instantanée offrent une vitesse accrue et un temps d'attente réduit. Ce qui la distingue toutefois sur le plan économique est son éventail de fonctions innovantes et économes, telles que l'optimisation du toner, la faible consommation d'énergie et les fonctionnalités respectueuses de l'environnement. Cette imprimante pour les groupes de travail de taille moyenne répond dès le départ aux besoins des utilisateurs soucieux de leurs porte-monnaie.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Capacité du bac de dérivation | 50 feuilles |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 150 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 Feuille(s) |
| Capacité max. du support | 820 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 300 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Film / transparents, Papier photo, Papier uni |
| Consommation en fonctionnement | 450 W |
| Consommation au repos | 16 W |
| Consommation en veille | 1.5 W |
| Copies maximales | 999 |
| Couleur de résolution maximale | 9 600 x 600 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 60000 Impression(s) |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 17 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 17 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | Gigabit LAN, Hôte USB, USB 2.0 |
| Interfaces requises |
|
| Nombre de lignes | 4 lignes |
| Copie recto-verso automatique | Oui |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 4800 x 4800 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 1200 x 1200 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 200 x 200 ppp, 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.4 - 10.7, Linux, MS Windows 7, MS Windows Server 2003, MS Windows Server 2008, MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Vista, MS Windows XP, UNIX |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine minimum | 142 x 148 mm |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Oficio (216 x 343 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), Com-9 (98 x 225 mm), International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 17 s |
| Temps de sortie 1ère copie noir et blanc | 17 s |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 24 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 24 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 24 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 24 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Film, Papier fin, Papier photo, Papier recyclé, Papier uni, Papier épais, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Envoi différé, Envoi multiple, Réacheminement de fax |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 54 dB |
| Niveau EPEAT | EPEAT Bronze |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8806085086227 |
| Marque | Samsung |
| Référence produit fabricant | CLX-6260FR/SEE |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 66 cm |
| Largeur emballée | 60 cm |
| Profondeur emballée | 60 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 50.43 cm |
| Largeur | 46.9 cm |
| Poids du produit | 26.7 kg |
| Profondeur | 45.25 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404357_10.jpg)























