Samsung Xpress M2885FW - imprimante multifonction (Noir et blanc)
Ref. 79401063
Samsung Xpress M2885FW - imprimante multifonction (Noir et blanc)
Ref. 79401063
- Une imprimante qui rend votre smartphone encore plus intelligent
- N'attendez pas que le SAV vienne réparer votre imprimante
- Imprimez rapidement, n'attendez plus
- Faites bonne impression avec une excellente qualité d'impression
- Imprimez avec plus de types de papier pour toutes les utilisations possibles
- Haute qualité de copie, numérisations claires et colorées
- Améliore les textes fins et petits
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Capacité du bac de dérivation | 1 feuille |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 120 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 40 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 600 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Film / transparents, Papier uni |
| Consommation en fonctionnement | 400 W |
| Consommation au repos | 50 W |
| Copies maximales | 99 |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 12000 Impression(s) |
| Densité maximum supporté par document | 220 g/m2 |
| Densité minimum du support | 60 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 8.5 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions du produit |
|
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | LAN, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Nombre de lignes | 2 lignes |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 4800 x 4800 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 4 800 x 600 dpi |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.5 - 10.9, Linux, MS Windows 2000, MS Windows 7, MS Windows Server 2003, MS Windows Server 2008, MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Vista, MS Windows XP, Windows 8 |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine minimum | 142 x 148 mm |
| Taille des supports pris en charge | 76 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm), Oficio (216 x 343 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de sortie 1ère copie noir et blanc | 14 s |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Monochrome |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 28 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 28 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Cartes, Enveloppes, Papier, Papier en coton, Papier fin, Papier recyclé, Papier uni, Papier épais, Transparents, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Envoi différé, Envoi multiple, Rappel du dernier numéro, Recomposition automatique du numéro, Réacheminement de fax |
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 53 dB |
| Emission sonore (inactive) | 26 dB |
| Niveau EPEAT | EPEAT Bronze |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8806085983175 |
| Marque | Samsung |
| Référence produit fabricant | SL-M2885FW/SEE |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 36.7 cm |
| Largeur | 40.1 cm |
| Poids du produit | 11.3 kg |
| Profondeur | 36.2 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/1/0/P_79401063_10.jpg)























