Samsung Xpress C480FW - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79404376
Samsung Xpress C480FW - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79404376
- Simple à installer
- Design compact et facile à utiliser
- Imprimez en toute sécurité avec le NFC
- Différentes modalités d'impression mobile
- Cartouche longue durée
- Solutions d'impression respectueuses de l'environnement
- Clarté et brillance à chaque impression
- Gain de puissance et de productivité
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
L'installation ne comprend que trois brèves étapes. Grâce au système d'installation SPSI (Samsung Printer S/W Installer), l'imprimante reconnaît automatiquement le système d'exploitation et installe elle-même le pilote sans nécessité d'introduire un CD. Le Samsung Xpress C480FW est particulièrement simple à utiliser, disposant par exemple de la fonction Scan-to-Email. Son design compact et facile d'emploi avec panneau ouvert brillant et chargeur de documents (ADF) est un vrai régal pour les yeux.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 50 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 40 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité du bac standard | 150 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4 |
| Classe de type de support | Papier uni |
| Couleur de résolution maximale | 2400 x 600 ppp |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 26 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 14 s |
| Fonctions du produit |
|
| Interface de connectivité | Hôte USB, LAN, NFC, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Nombre de lignes | 2 lignes |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Résolution interpolée | 4800 x 4800 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 600 x 600 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Windows Phone, iOS |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm) |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie d'impression | Laser |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 4 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 18 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 4 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Type de support pris en charge | Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8806086700368 |
| Marque | Samsung |
| Référence produit fabricant | SL-C480FW/SEE |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 44 cm |
| Largeur | 50.1 cm |
| Profondeur | 46.6 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/3/P_79404376_10.jpg)























