Oxford Notebook - Cahier à spirale A4 (21x29,7 cm) - 160 pages - petits carreaux (5x5 mm) - perforé
Oxford Notebook - Cahier à spirale A4 (21x29,7 cm) - 160 pages - petits carreaux (5x5 mm) - perforé
- Une couverture rigide très résistante qui protège efficacement les pages.
- Reliure intégrale pour une ouverture à 360° qui facilite son utilisation dans un avion ou un train.
- Feuilles perforées détachables pour faciliter le classement.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
87
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Optik Paper, Ouverture à 360 degrés, SCRIBZEE |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Champs | Date |
| Couleur de l'extérieur (pour SD) | Couverture gris anthracite |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Couleur(s) du papier | Papier blanc |
| Finition du papier | Lisse et soyeux |
| Format | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton contrecollé |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Nombre de trous | 4 |
| Perforation | Oui |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de perforation | 4 trous |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Couleur extérieure | Gris anthracite |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Paper by Nature |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120012018 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100103664 |

/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/0/9/0/0/1/P_109001201_10.jpg)
















5
Avis vérifié