Wenger Gigabyte - Sac à dos pour ordinateur portable 15" - noir
- Compartiments rembourrés avec doublure anti-éraflures pour ordinateur portable 15" et tablette
- Système d'organisation pour accessoires importants, gardant cordons, chargeurs et cartes de visite rangés et accessibles
- Manchon avec passant pour glisser sur la poignée télescopique d'un bagage à roulettes, facilitant les déplacements avec plusieurs bagages
- Base avec plateforme de stabilisation "CaseBase" pour maintenir le sac à la verticale
- Poche d'accès rapide pour accéder facilement aux objets les plus utilisés
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Léger mais robuste, ce sac à dos a été spécialement conçu pour vous permettre d'emporter partout votre équipement de travail et tous les objets indispensables à votre quotidien. Des compartiments rembourrés vous permettent de ranger en sécurité votre ordinateur portable 15" et votre tablette, et ceux-ci sont également protégés des rayures grâce à la doublure anti-éraflures. La base stable du sac lui garantit une tenue impeccable en réunion comme en voyage, tandis que ses poches ingénieuses gardent vos cordons d'alimentation, chargeurs, cartes de visite et autres affaires parfaitement rangés. Les bretelles antichocs assurent un confort maximum lors du transport.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Sangle de transport | Bretelles, Sangle à grip |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 7613329007853 |
| Marque | Wenger |
| Référence produit fabricant | 600627 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 41 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Poids du produit | 1 kg |
| Profondeur | 15 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, empêchant l'évaluation de la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/9/P_79402944_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/9/P_79402944_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/9/P_79402944_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/9/P_79402944_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/9/P_79402944_5.jpg)

























5
Avis vérifié