RIVACASE Suzuka - Sac à dos pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 79442724
RIVACASE Suzuka - Sac à dos pour ordinateur portable 15,6" - noir
Ref. 79442724
- Convient parfaitement aux ordinateurs portables jusqu'à 15,6''
- Sac à dos léger et élégant fabriqué en polyester 600D imperméable et de haute qualité
- Compartiment principal vertical avec des côtés rembourrés et une sangle pour maintenir l'ordinateur en toute sécurité
- Poche intérieure pour ranger une tablette jusqu'à 10.1''
- Poche avec fermeture éclair dotée d'un système de rangement pour cartes de visites, stylos, câbles USB et smartphone
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Convient parfaitement aux ordinateurs portables jusqu'à 15,6'', sac à dos léger et élégant fabriqué en polyester 600D imperméable et de haute qualité
Compartiment principal vertical avec des côtés rembourrés et une sangle pour maintenir l'ordinateur en toute sécurité. Poche intérieure pour ranger une tablette jusqu'à 10.1''. Poche avec fermeture éclair dotée d'un système de rangement pour cartes de visites, stylos, câbles USB et smartphone. 1 poche sur le côté pour ranger une bouteille d'eau. Poignée et bretelles au niveau des épaules rembourrées afin de garantir un grand confort même durant de longs voyages. Passant pour trolley pour fixer le sac à dos sur une valise.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Sangle de transport | Bretelles, Poignée douce et rembourrée |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4260403571873 |
| Marque | Riva Case |
| Référence produit fabricant | 7760BLACK |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 43 cm |
| Largeur | 29 cm |
| Poids du produit | 550 g |
| Profondeur | 14.5 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442724_10.jpg)



























