RIVACASE Suzuka - Sac à dos pour ordinateur portable 15,6" - rouge
- Convient parfaitement aux ordinateurs portables jusqu'à 15,6''
- Sac à dos léger et élégant en polyester 600D imperméable de haute qualité
- Compartiment principal vertical avec côtés rembourrés et sangle de sécurité
- Poche intérieure pour tablette jusqu'à 10,1''
- Poche avec fermeture éclair pour cartes, stylos, câbles USB et smartphone
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Convient parfaitement aux ordinateurs portables jusqu'à 15,6'', sac à dos léger et élégant fabriqué en polyester 600D imperméable et de haute qualité
Compartiment principal vertical avec des côtés rembourrés et une sangle pour maintenir l'ordinateur en toute sécurité. Poche intérieure pour ranger une tablette jusqu'à 10.1''. Poche avec fermeture éclair dotée d'un système de rangement pour cartes de visites, stylos, câbles USB et smartphone. 1 poche sur le côté pour ranger une bouteille d'eau. Poignée et bretelles au niveau des épaules rembourrées afin de garantir un grand confort même durant de longs voyages. Passant pour trolley pour fixer le sac à dos sur une valise.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Sangle de transport | Attache Trolley, Bretelles réglables, Poignée douce et rembourrée |
| Type de fermeture | Fermeture à glissière double |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Rouge |
| Couleur | Rouge |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4260403571903 |
| Marque | Riva Case |
| Référence produit fabricant | 7760RED |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 43 cm |
| Largeur | 29 cm |
| Poids du produit | 550 g |
| Profondeur | 14.5 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{"code":"chronopost__point_relais","transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/7/P_79442727_10.jpg)






















5
Avis vérifié