Trousse Trizip - 3 compartiments - 2 modèles : bleu marine ou gris - Viquel
Trousse Trizip - 3 compartiments - 2 modèles : bleu marine ou gris - Viquel
- Trousse rectangulaire avec 3 compartiments
- Matière polyester
- Disponible en 2 modèles
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
464
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 3 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135250997576 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 099757-30 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 9 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 8.5 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/5/P_405165509_7.jpg)

















5
Avis vérifié