Unilux Cocoon - Lampadaire à Led - 37 W - 3000/4000 K - noir
Ref. 405268051
Unilux Cocoon - Lampadaire à Led - 37 W - 3000/4000 K - noir
Ref. 405268051
- La forme unique en nuage confère un style moderne
- Luminosité réglable pour un éclairage personnalisable
- Lampe LED intégrée pour une efficacité énergétique
- Puissance lumineuse de 4 625 lumens pour un éclairage optimal
- Durée de vie de 40 000 heures
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le lampadaire Hamelin Unilux Cocoon est conçu pour allier fonctionnalité et esthétique moderne. Avec sa forme de nuage, ce luminaire offre un style unique qui s'harmonise avec divers intérieurs tout en fournissant un éclairage généreux grâce à sa lampe LED intégrée. Doté d'un réglage de luminosité et d'un variateur, il permet de créer des ambiances lumineuses sur mesure, que ce soit pour se détendre ou pour se concentrer sur des tâches précises.
Offrant une puissance lumineuse de 4 625 lumens, cette lampe dispose d'une plage de température de couleur de 3 000/4 000 K, idéale pour créer l'ambiance souhaitée dans n'importe quelle pièce. Sa source lumineuse LED garantit une efficacité énergétique, tandis que sa durée de vie de 40 000 heures fait de cette lampe un ajout durable à tout espace. Découvrez l'alliance parfaite entre lumière et design avec le lampadaire Unilux Cocoon.
Offrant une puissance lumineuse de 4 625 lumens, cette lampe dispose d'une plage de température de couleur de 3 000/4 000 K, idéale pour créer l'ambiance souhaitée dans n'importe quelle pièce. Sa source lumineuse LED garantit une efficacité énergétique, tandis que sa durée de vie de 40 000 heures fait de cette lampe un ajout durable à tout espace. Découvrez l'alliance parfaite entre lumière et design avec le lampadaire Unilux Cocoon.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Consommation d'énergie par 1 000 heures | 37 kW·h/h |
| Couleur | Noir |
| Durée de vie | 40000 h |
| Efficacité lumineuse | 125 lm/W |
| Forme | Cloud |
| Lampe LED intégrée | Oui |
| Puissance | 37 W |
| Puissance lumineuse | 4625 lm |
| Type de source lumineuse | LED |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Fonctionnalités | Luminosité réglable |
| Type de produit | Lampe de sol |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3595560042463 |
| Marque | Unilux |
| Référence produit fabricant | 400202317 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 5.4 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268051_5.jpg)



































