Unilux Loompa - Lampe de bureau à Led - 3000 K - vert
Ref. 405268052
Unilux Loompa - Lampe de bureau à Led - 3000 K - vert
Ref. 405268052
- Fonctionne sur piles pour une grande flexibilité d'installation
- Interrupteur tactile pour un réglage facile de la luminosité
- Conception résistante aux éclaboussures, adaptée à une utilisation en extérieur
- Trois niveaux de luminosité réglables pour un éclairage personnalisé
- Port de recharge USB-C pour une recharge rapide
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La lampe de table Hamelin Unilux Loompa allie à la perfection style moderne et fonctionnalité. Dotée d’un abat-jour épuré en polyéthylène et d’un corps en métal, elle convient aussi bien à un usage intérieur qu’extérieur. Équipée d’une ampoule LED intégrée, cette lampe diffuse une lumière chaude de 3 000 K, avec un flux lumineux de 242 lumens et une consommation d’énergie de seulement 2 kWh pour 1 000 heures d’utilisation. Dotée d'une batterie d'une capacité de 1 800 mAh, la lampe fonctionne sans fil pour plus de commodité et se recharge facilement en 4 heures via le port de chargement USB-C. Grâce aux commandes tactiles situées sur sa tête, les utilisateurs peuvent régler sans effort la luminosité sur trois niveaux pour créer l'ambiance parfaite dans n'importe quel environnement.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Autonomie max. de la batterie | 8 h |
| Capacité de la batterie (Ah) | 1800 mAh |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Consommation d'énergie par 1 000 heures | 2 kW·h/h |
| Couleur | Vert |
| Durée de vie | 50000 h |
| Efficacité lumineuse | 109 lm/W |
| Emplacement du commutateur | Tête |
| Lampe LED intégrée | Oui |
| Matériau(x) du produit | Abat-jour en polyéthylène (PE), Métal |
| Puissance lumineuse | 242 lm |
| Technologie de la batterie | Lithium Ion |
| Température de couleur | 3000 K |
| Temps de recharge | 4 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | IP44 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Vert |
| Fonctionnalités | 3 niveaux de luminosité réglables, Antiéclaboussure, Fonctionne sur batterie, Port de charge USB-C, Utilisation intérieure/extérieure |
| Type de commutateur | Capteur tactile |
| Type de lampe | Abat-jour |
| Type de produit | Lampe de table |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3595560042319 |
| Marque | Unilux |
| Référence produit fabricant | 400202312 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions & Poids - Détails | Abat-jour hauteur : 7.85 cm x diamètre : 12.5 cm, Base diamètre : 13 cm, Open position diamètre : 0.9 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Largeur | 17.5 cm |
| Poids du produit | 550 g |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268052_2.jpg)













