Vestiaire industrie salissante monobloc 3 colonnes - H180 x L120 x P50 cm - gris/bleu
- Construction métallique soudée durable avec revêtement en poudre électrostatique.
- Perforations au dos afin de le fixer au mur.
- Portes renforcées avec charnières dissimulées et tampons en plastique anti-bruit.
- Portes à persiennes pour la circulation de l’air.
- Étagère supérieure avec tringle porte-cintre et crochet.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Pour des raisons sanitaires évidentes, chaque employeur est tenu de proposer le nécessaire pour « assurer la propreté individuelle ». Les vestiaires professionnels constituent aujourd’hui une obligation légale, stipulée par l’article R 4228-1 du code du travail. Les vestiaires monoblocs sont disponibles en 1, 2, ou 3 colonnes.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | RAL 5015/RAL 7035 |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Ouverture | Latérale |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Nombre de cases | 3.0000 |
| Nombre de colonne | 3.0000 |
| Nombre de cases par colonne | 1 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Bleu, Gris, Gris |
| Finition | Bleu, gris |
| Fonctionnalités | 3 sections verticales, Orifices de ventilation, Porte-étiquette estampillé, Pour une activité industrielle désordonnée, Rail de suspension, Séparation de vêtements de ville et de travail |
| Modèle | 3 Colonnes |
| Quantité d'étagères | 1 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 3 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | À charnière |
| Type de produit | Vestiaire |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700339889099 |
| Marque | MT International |
| Référence produit fabricant | WMIS3-GB |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 180 cm |
| Largeur | 120 cm |
| Profondeur | 50 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions sont fournies (H180 x L120 x P50 cm) mais dépassent les limites maximales autorisées (largeur, hauteur, profondeur < 100 cm) et la somme des dimensions (120 + 2x180 + 2x50 = 630 cm) dépasse largement 250 cm. Le poids emballé n'est pas indiqué, empêchant une évaluation complète selon les règles. Par conséquent, la livrabilité ne peut être confirmée, mais les dimensions seules indiquent une non-conformité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001640_1.jpg)





































5
Avis vérifié