Graphyk - Classeur à anneaux - Dos 20 mm - A4 - pour 60 feuilles - disponible dans différentes couleurs
Ref. 59041
Graphyk - Classeur à anneaux - Dos 20 mm - A4 - pour 60 feuilles - disponible dans différentes couleurs
Ref. 59041
- Fabriqué en France
- Dos de 20mm
- Capacité de 100 feuilles en moyenne
- 4 anneaux ronds : diamètre 15mm
- Couverture plastique translucide imprimée, fabriquée à partir de polypropylène 5/10e
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Graphyk change de style et conjugue 2 tendances actuelles fortes : le triangle pour son aspect géométrique et graphique, l'origami pour la mise en relief de la couverture polypro. Une mise en lumière et des effets 3D garantis grâce aux touches sélectives de vernis. L'association de couleurs pastel délicates et de notes plus " peps " donnent au décor un aspect doux, frais et acidulé. Une collection de produits de classement unique et contemporaine, pour s'organiser au bureau mais aussi et surtout à la maison. Des solutions simples et expressives qui mettent en lumière et en couleurs un style unique, le vôtre !
Le classeur polypropylène à anneaux Graphyk, de format A4 et au dos de 20 mm est fabriqué en France. Souple et peu encombrant, ce cahier classeur est parfait en usage nomade ou pour classer des petits dossiers. Ce classeur souple offre une contenance moyenne de 100 feuilles.
Le classeur polypropylène à anneaux Graphyk, de format A4 et au dos de 20 mm est fabriqué en France. Souple et peu encombrant, ce cahier classeur est parfait en usage nomade ou pour classer des petits dossiers. Ce classeur souple offre une contenance moyenne de 100 feuilles.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 100 Feuille(s) |
| Capacité rangement (mm) | 20 mm |
| Caractéristiques archivage | Couverture flexible, Finition brillante, Surface mate |
| Couleur | Disponible en différents coloris |
| Diamètre de l'anneau | 15 mm |
| Epaisseur du matériau | 500 µm |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 25 mm |
| Matériau(x) du produit | Polypropylène (PP) |
| Nombre d'anneaux | 4.0000 |
| Taille du produit | 245 x 310 mm |
| Transparent | Oui |
| Type de porte-papier | Classeur à anneaux ronds |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleurs du produit disponible | Bleu, vert, rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Classeur à anneaux |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050590412 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100202315 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 210 mm |
| Largeur | 25 mm |
| Profondeur | 245 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions, poids emballé et autres données nécessaires pour appliquer les règles de livrabilité ne sont pas fournies dans les informations du produit."}] |

/pub/media/catalog/product/0/5/9/0/4/1/P_59041_1.jpg)
























