Clairefontaine Trophée - Papier couleur - A4 (210 x 297 mm) - 160 g/m² - Ramette de 250 feuilles - rose fushia
Ref. 1017
Clairefontaine Trophée - Papier couleur - A4 (210 x 297 mm) - 160 g/m² - Ramette de 250 feuilles - rose fushia
Ref. 1017
- Matériau, reconnu pour sa qualité
- Production respectueuse de l'environnement
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Rose fuchsia |
| Diamètre | 210 mm |
| Grammage | 160 g/m2 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Rose |
| Couleur du produit | Fuchsia |
| Nombre de support | 250 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680101706 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 1017C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids du produit est estimé entre 200g (minimum) et 20kg (maximum) car il s'agit d'une ramette de 250 feuilles de papier A4 160 g/m², ce qui correspond à environ 400 g. Les dimensions sont 21 cm x 29,7 cm x épaisseur faible (bien inférieure à 3 cm). Les dimensions minimales sont donc respectées (30 cm x 21 cm x 3 cm n'est pas atteint en hauteur, mais la largeur et la profondeur sont suffisantes). Toutefois, la règle de dimension minimale semble ne pas être remplie en hauteur (29,7 cm < 30 cm). La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur est largement inférieure à 250 cm. Étant donné la nature du produit et ses dimensions, la livraison en point-relais est possible."
}
] |

/pub/media/catalog/product/0/0/1/0/1/7/P_1017_1.jpg)




























