Conquérant Classique - Cahier polypro 17 x 22 cm - 96 pages - grands carreaux (Seyes) - bleu
Conquérant Classique - Cahier polypro 17 x 22 cm - 96 pages - grands carreaux (Seyes) - bleu
- Agrafé - Souple - Polypro
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
32
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.6 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | 17 x 22 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Nombre de pages | 96 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 48 Feuille(s) |
| Type de réglure | Seyès (grands carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Agrafé |
| Type de réglure | Seyès (grands carreaux) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur extérieure | Bleu |
| Couleur du produit | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120203911 |
| Marque | CONQUERANT |
| Référence produit fabricant | 100902095 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 4 mm |
| Largeur | 170 mm |
| Profondeur | 220 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/6/P_79397608_1.jpg)




















5
Avis vérifié