Cartable à roulettes Dragon - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257217
Cartable à roulettes Dragon - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257217
- Matière Polyester
- Dimensions 38x14x34
- 2 compartiments
- 1 poche devant sous rabat
- Bretelles matelassées
- Fond renforcé
- Dos matelassé
- Système de trolley télescopique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce cartable à roulettes Dragon Marine de 38cm, ravira tous les fans de Krokmou. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments ainsi que dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaires à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond renforcés. Son système double canne à roulettes permet de tirer le sac, ou de le porter.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Marine |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3666311039428 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | DRATS18LEGE-SIMP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur interieur | 38 cm |
| Profondeur interieur | 14 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257217_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257217_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257217_3.jpg)


























