Produits fréquemment achetés ensemble
Description
À chaque rentrée scolaire son rituel : choisir le cartable qui accompagnera votre enfant sur les chemins de l'école. Ce cartable convient pour les classes de CE1 à CM2 lorsque les livres et cahiers sont plus nombreux et plus lourds. Votre enfant sera fier de porter son nouveau cartable dans la cour de récréation et d'y ranger toutes ses affaires.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Genre | Filles |
| Matériau | Polyester 900D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées, Poignée |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Bleu, Orange, Orange |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3664447100425,3664447081311 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 671563 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les critères de livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443784_8.jpg)

























