Chaise PALM - coque noire - assise taupe - base chromé
Ref. 400005757
Chaise PALM - coque noire - assise taupe - base chromé
Ref. 400005757
- Siège monocoque pour usages collectifs et besoins de réunion/formation
- Excellent confort d'assise, réglable en hauteur
- Structure : en polypropylène injecté
- 5 roulettes
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | 100% polyester |
| Structure de l'assise | Polypropylène, ép. 5 mm |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 40 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 38,5/51 cm |
| Largeur | 48.5 cm |
| Type de mousse | Mousse |
| Profondeur Mini/Maxi | 45 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Normes de conformité | EN 1021-1 |
| Pays d'origine | France |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660916001057 |
| Marque | Sokoa |
| Référence produit fabricant | BA05V41108000 |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Densité mousse dossier | 40 kg/m3 |
| Structure du dossier | Polypropylène, ép. 5 mm |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 37,5 cm |
| Largeur | 43.5 cm |
| Revêtement du dossier | Polypropylène |
| Type de mousse | Mousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir et taupe |
| Durée d'utilisation | 5 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Aluminium |
| Matériaux du piètement | Acier |
| Structure du piètement | Base en acier ø 628 mm |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 69x60x40 cm |
| Hauteur emballée | 60 cm |
| Largeur emballée | 69 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 9.3 kg |
| Profondeur emballée | 40 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L45xH74,5xP52 cm |
| Poids du produit | 7.3 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids max supporté en Kg | 110 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 9,30 kg, ce qui est entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions emballées sont 69 cm (largeur), 60 cm (hauteur) et 40 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2*hauteur + 2*profondeur = 69 + 120 + 80 = 269 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. Cependant, selon la règle stricte, ce dépassement rendrait le produit non livrable. Mais puisque la règle précise que la somme doit être inférieure à 250 cm, et ici elle est de 269 cm, le produit n'est pas livrable. Donc possible doit être false."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005757_1.jpg)


















