Clairefontaine Trophée -Papier - rose - A4 (210 x 297 mm) - 80 g/m² - Ramette de 500 feuilles
Ref. 405221795
Clairefontaine Trophée -Papier - rose - A4 (210 x 297 mm) - 80 g/m² - Ramette de 500 feuilles
Ref. 405221795
- Performance sans bourrage pour une impression ininterrompue
- Certifié FSC et PEFC pour un environnement durable
- Compatible avec les imprimantes à jet d'encre et laser
- Le format A4 (210 x 297 mm) répond aux besoins d'impression standard
- Conforme à la norme ISO, garantissant qualité et fiabilité
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Aspect lisse du support | 150 ml/min |
| Couleur | Rose |
| Epaisseur des supports | 107 micromètres |
| Fonctions |
|
| Grammage | 80 g/m2 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de Conditionnement | Zéro plastique |
| Type de supports | Papier teinté |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | ISO 14001, ISO 50001, ISO 9001, ISO 9706 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Rose |
| Nombre de support | 500 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé de l'emballage | 100 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680000849 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 1973PC |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 5.5 cm |
| Largeur emballée | 21 cm |
| Poids emballé | 2.495 kg |
| Profondeur emballée | 29.7 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 2,495 kg, ce qui respecte la limite entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions emballées sont largeur 21 cm, hauteur 5,5 cm, profondeur 29,7 cm, toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 21 + 11 + 59,4 = 91,4 cm, inférieure à 250 cm. Cependant, la dimension minimale requise est de 30 cm x 21 cm x 3 cm, et la profondeur emballée est de 29,7 cm, légèrement inférieure à 30 cm, ce qui ne respecte pas la dimension minimale. Par conséquent, le produit n'est pas livrable selon cette règle."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221795_1.jpg)





















