Conquérant Classique - Cahier polypro 24 x 32 cm - 48 pages - petits carreaux (5x5mm) - transparent
Conquérant Classique - Cahier polypro 24 x 32 cm - 48 pages - petits carreaux (5x5mm) - transparent
- Agrafé - Souple - Polypro
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
38
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | 24 x 32 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polypropylène (PP) |
| Nombre de pages | 96 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 48 Feuille(s) |
| Perforation | Oui |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) |
| Type de reliure | Agrafé |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Transparent |
| Couleur extérieure | Incolore |
| Couleur du produit | Transparent |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120056913 |
| Marque | CONQUERANT |
| Référence produit fabricant | 100902143 |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160895_1.jpg)























5
Avis vérifié