Apli Agipa - Etui A5 - 280 Pastilles adhésives - couleurs assorties multi-usages - diamètre 24 mm - réf 101827
Apli Agipa - Etui A5 - 280 Pastilles adhésives - couleurs assorties multi-usages - diamètre 24 mm - réf 101827
- Fabriqué en France
- Papier issu de Forêts gérées durablement
- Adhésif permanent
- Impression Laser, Jet d'encre, Copieur ou écriture manuelle
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
7
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Bleu, Jaune, Orange, Rouge, Vert |
| Diamètre | 24 mm |
| Fonctions |
|
| Rouleau | 40 |
| Taille de support | Diamètre 24 mm |
| Taille des supports avec cartes | A5 (148 x 210 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type d'adhésif | Adhésif permanent |
| Type de supports | Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Bleu, Jaune, Orange, Rouge, Vert |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Nombre de support | 280 Etiquette(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3270241018271 |
| Marque | Agipa |
| Référence produit fabricant | 101827 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/2/0/P_79422022_2.jpg)























5
Avis vérifié