Fauteuil de bureau CALLIOPE - accoudoirs et appui-tête en option - noir
Coût environnemental :
12456
Fauteuil de bureau CALLIOPE - accoudoirs et appui-tête en option - noir
Coût environnemental :
12456
- Réglage de la hauteur d'assise
- Coussins rembourrés par de la mousse de densité 25 kg/m³
- Roulettes en nylon pour sol souple
- Mécanisme synchrone
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Mécanisme synchrone
Piètement 5 branches en polyamide Ø 68 cm
Revêtement Tissu TEDDY noir M1 en polyester
Impact environnemental
Coût environnemental :
12456
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Tissu Teddy |
| Structure de l'assise | bois multipli |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 25 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 46,1/59 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Type de mousse | Mousse de polyuréthane |
| Profondeur Mini/Maxi | 41 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Utilisation quotidienne |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3760388580460 |
| Référence produit fabricant | CALLIOPE |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | NC |
| Matériau des accoudoirs | NC |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Structure du dossier | acier |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 58 cm |
| Largeur | 48.5 cm |
| Revêtement du dossier | Maille |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 6 |
| Quantité incluse | 1 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 68 cm |
| Diamètre des roues | 5 cm |
| Matériaux du piètement | polyamide noir |
| Structure du piètement | nylon noir |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes |
| Classe du vérin | Classe 3 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 80x24x68 cm |
| Hauteur emballée | 24 cm |
| Largeur emballée | 80 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 14 kg |
| Profondeur emballée | 68 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L51xH46/59xP48 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 3 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 110 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 14 kg, entre 0,2 kg et 20 kg, ce qui est conforme. Les dimensions sont 80 cm (largeur), 24 cm (hauteur) et 68 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. Cependant, la somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 80 + 48 + 136 = 264 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. De plus, la hauteur minimale est 24 cm, inférieure à la dimension minimale requise de 30 cm. Ces deux points empêchent la livraison en point-relais Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/1/P_405181351_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/1/P_405181351_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/1/P_405181351_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/1/P_405181351_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/8/1/P_405181351_5.jpg)
















