Fauteuil de bureau NELSON - accoudoirs réglables - appuie-tête réglable - noir
Coût environnemental :
20997
Fauteuil de bureau NELSON - accoudoirs réglables - appuie-tête réglable - noir
Coût environnemental :
20997
- Ajustement de la profondeur d’assise grâce à la translation.
- Accoudoirs réglables en hauteur
- Support lombaire coussiné de grande hauteur
- Blocage de l’inclinaison du dossier dans 4 positions
- réglage automatique de la tension
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce fauteuil est conçu pour un usage quotidien, offrant confort et soutien pour de longues heures de travail.
Le fauteuil est livré démonté avec une notice de montage claire, facilitant ainsi l'assemblage à domicile.
Impact environnemental
Coût environnemental :
20997
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Appuie-tête | |
|---|---|
| Présence d'appuie-tête | Oui |
| Revêtement de l'appuie-tête | Tissu 100% Polyester, |
| Couleur appui-tête | Noir |
| Structure de l'appui-tête | Maille, Nylon |
| Réglage appuie-tête | Hauteur |
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Tissu 100% Polyester |
| Structure de l'assise | Mousse collée sur support en bois, recouverte de tissu |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 60 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 48/56 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Type de mousse | Mousse |
| Profondeur ajustable | Oui |
| Profondeur Mini/Maxi | 49/55 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Normes de conformité | BIFMA, GREENGUARD |
| Pays d'origine | Monde |
| Usage | Utilisation intensive |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700339995837 |
| Référence produit fabricant | MTGA269-656 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Matériau des accoudoirs | Polyuréthane |
| Type d'accoudoirs | 1D réglables |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Anthracite |
| Densité mousse dossier | Non concerné |
| Structure du dossier | Maille fixée sur cadre en nylon |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 59 cm |
| Largeur | 46 cm |
| Revêtement du dossier | Maille de polyester |
| Type de mousse | Non concerné |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Quantité incluse | 1 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 70 cm |
| Diamètre des roues | 6 cm |
| Matériaux du piètement | nylon |
| Structure du piètement | Etoile 5 branches en nylon |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes en nylon |
| Classe du vérin | Classe 3 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 81,6x32,5x17,4 cm |
| Hauteur emballée | 32.5 cm |
| Largeur emballée | 81.6 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 21 kg |
| Profondeur emballée | 17.4 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L51xH111/131,5xP49/55cm |
| Poids du produit | 18 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 135 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 21 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg autorisée pour la livraison. Les dimensions respectent les contraintes, mais le poids excède la limite, rendant la livraison impossible."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/3/P_405243537_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/3/P_405243537_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/3/P_405243537_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/3/P_405243537_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/3/P_405243537_10.jpg)






















