Fauteuil gamer EXPLORE S - accoudoirs réglables - appuie-tête intégré - noir
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le fauteuil COUGAR Explore S répond parfaitement aux besoins des joueurs professionnels avec une combinaison de confort et de durabilité. La mousse de moulage haute densité, le cadre en acier, la base en métal, le dossier inclinable, le cuir PVC perforé de qualité supérieure, la broderie délicate ainsi que l'accoudoir ergonomique vous permettent de trouver facilement votre position la plus confortable. Venez explorer le jeu et saluez chaque bataille pour gagner!
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Assise | |
|---|---|
| Densité mousse assise | 40 kg/m3 |
| Largeur | 65.5 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Fauteuils ergonomiques |
| Assemblage requis | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4710483771811 |
| Référence produit fabricant | 3MESBNXB.0001 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Type d'accoudoirs | 3D = réglable en hauteur, profondeur et dessus pivotant |
| Dossier | |
|---|---|
| Largeur | 54.5 cm |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Quantité incluse | 1 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diamètre des roues | 7.62 cm |
| Classe du vérin | Classe 4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 86x69x37 cm |
| Hauteur emballée | 69 cm |
| Largeur emballée | 86 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 26.3 kg |
| Profondeur emballée | 37 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | 730x630x1330 (mm) |
| Poids du produit | 22.5 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Le poids emballé est de 26,30 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg. Bien que les dimensions respectent les contraintes (largeur 86 cm, hauteur 69 cm, profondeur 37 cm, somme 86 + 2*69 + 2*37 = 305 cm > 250 cm), la contrainte de poids suffit à rendre le produit non livrable en point-relais via Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/4/P_400014205_6.jpg)


5
Avis vérifié