Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin
Cléopâtre NÉFERTARI - Pack de 5 gouaches - couleurs primaires - 10 ml

Ref.
79399017
Voir toutes les caractéristiques
La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.
Note environnementale
A B C D E
“Bien engagé, réel avantage pour l'environnement et l'humain“
Bureau Vallée a toujours pensé que le développement durable est un critère de choix important. C’est la raison pour laquelle nous avons choisi de faire appel à un expert indépendant afin d’évaluer tous les produits proposés dans nos magasins. L’évaluation tient compte des enjeux et des risques non seulement en matière d’environnement, mais aussi en matière sociale (conditions de travail, certification sociales, etc.)
Quantité incluse dans le paquet :
10
Marketing
Quantité incluse :
10
Outil d'écriture/de lecture
Type de peinture :
Gouache
Opacité des couleurs :
Opaque
Fonctionnalités :
Opaque
Type de produit :
Peinture
Capacité :
10 ml
Couleur d'écriture :
Couleurs assorties
Divers
Accessoires inclus :
Feuille à colorier, Palette de couleur
Type d'emballage :
Tube
Gescom
Code Barre maître :
3134725006614
Manufacturer
Fabricant :
CLEOPATRE
Référence fabricant :
BL10PGN10
Ecological_notation
Origine :
Reste du monde