Produits complémentaires
Description
La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.
Caractéristiques
Détails du produit | |
Notes client | 4.400000 |
Marketing | |
Quantité incluse | 5 |
Etat du produit | Produit Neuf |
Outil d'écriture/de lecture | |
Type de produit | Peinture |
Capacité | 10 ml |
Couleur d'écriture | Couleurs primaire |
Fonctionnalités | Opaque |
Type de peinture | Gouache |
Divers | |
Type d'emballage | Tube |
Accessoires inclus | Feuille à colorier, Palette de couleur |
Informations commerciales | |
Code Barre maître | 3134725008069 |
Fabricant | |
Référence | BL5PGN10 |
Fabricant/Fournisseur | CLEOPATRE |
Note écologique | |
Origine | Reste du monde |
Avis Clients
4,4 / 5
16 avis
- 5 69%
- 4 19%
- 3 6%
- 2 0%
- 1 6%
![[À MODIFIER - vide ou texte alternatif de l’image]](/_next/image?url=%2Fassets%2Fimages%2Ftrustpilot_logo.png&w=384&q=75)
Nadege V.
le 19/09/2023
TRES BIEN qualite prix
5 / 5
Avis vérifié
Mariana
le 04/09/2023
Parfait. Je recommande
5 / 5
Avis vérifié
Chantal D.
le 27/08/2023
très bien.
5 / 5
Avis vérifié
Annick C.
le 18/06/2023
Parfait comme décrit,merci 😊
4 / 5
Avis vérifié
Virginie . Caillé Rembeault
le 10/09/2022
Petit bémol. Il y avait 2 tubes jaune et pas de tube blanc.
5 / 5
Avis vérifié