TP-Link TL-WN725N - adaptateur réseau
Ref. 79386305
TP-Link TL-WN725N - adaptateur réseau
Ref. 79386305
- Design compact miniature pour être brancher sur un port USB
- Débit WiFi de 150 Mbps idéal pour le flux vidéo HD, flux voix et les jeux en ligne
- Prise en charge des sécurités 64/128 WEP, WPA /WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK(TKIP/AES)
- Connexion en un temps record avec l'utilitaire de configuration ultra simple
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement |
|
| Bandes Wi-Fi | 2,4 Ghz |
| Connexions | 1 x USB 2.0 - USB de type A 4 broches |
| Débit de transfert de données | 150 Mbit/s |
| Facteur de forme d'antenne | Interne |
| Format de codage de ligne | 16 QAM, 64 QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Format | Externe |
| Normes de conformité réseaux | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, USB 2.0 |
| Protocole de liaison de données | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows Vista / XP / 7, Microsoft Windows Vista / XP / 7 (versions 64 bits) |
| Technologie(s) de connectivité réseau | Sans fil |
| Type d'interface (bus) | USB 2.0 |
| Type de reseau | Adaptateur réseau |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Mode Ad-hoc, Point d'accès logiciel, Prise en charge du Wi-Fi Multimedia (WMM) |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364050719 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-WN725N |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, IC, RoHS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 0.71 cm |
| Largeur | 1.86 cm |
| Poids du produit | 2.1 g |
| Profondeur | 1.5 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions et poids du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/3/P_79386305_7.jpg)























