Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cette trousse Ronde Oxford est en cuir teinté ovin pleine fleur, à finition pigmentée, pour un produit de qualité supérieure, souple et solide. Son format (Longueur : 22cm x hauteur : 6cm x Profondeur : 4cm) est pratique et offre une capacité de rangement d'une quinzaine de stylos et un double décimètre. En plus, une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse et permet d'indiquer le nom de l'élève pour retrouver facilement la trousse si celle-ci se trouve égarée. Cette trousse est proposée en coloris aléatoire parmi 5 couleurs : Noir, Rose, Lie de Vin, Argent et Doré.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| forme | Rond |
| Matériau | Cuir |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Brun, Noir, Rose |
| Couleur | noir,fushia,lie,de,vin |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045052901803 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100203583 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Diamètre | 6 cm |
| Hauteur | 1 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 6 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/8/5/P_79348512_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/8/5/79348512.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/8/5/79348512_25.jpg)
























