Sac à dos WALKER CEO - 1 compartiment coloris Black coated
Coût environnemental :
732
Sac à dos WALKER CEO - 1 compartiment coloris Black coated
Coût environnemental :
732
- Compartiment principal compatible pour le rangement des PC jusqu’à 15,6"
- Compartiment principal zippé grande ouverture avec système de fermeture anti-vol, poche matelassée pour PC et tablette avec scratch
- Poche zippée matelassée pour power bank et câble USB
- Poche frontale zippée sécurisée RFID
- Dos matelassé et alvéolé pour un confort optimal
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
732
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles matelassées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002638210029 |
| Marque | Walker |
| Référence produit fabricant | W42164186 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 8 cm |
| Largeur interieur | 32 cm |
| Largeur | 46 cm |
| Profondeur interieur | 46 cm |
| Profondeur | 15 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les données de poids et dimensions emballées du produit sont manquantes, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/79442807_6.jpg)
























