Apli Agipa - 4000 Étiquettes adhésives blanches multi-usages - 48,5 x 25,4 mm - coins droits - réf 118991
Apli Agipa - 4000 Étiquettes adhésives blanches multi-usages - 48,5 x 25,4 mm - coins droits - réf 118991
- Fabriqué en France
- Papier issu de Forêts gérées durablement
- Adhésif permanent
- Impression : Laser, Jet d'encre, Copieur
- Garantie anti bourrage
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
171
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 3 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Diamètre | 25.4 mm |
| Rouleau | 40 |
| Taille de support | 48.5 x 25.4 mm |
| Taille des supports avec cartes | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Laser |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type d'adhésif | Adhésif amovible |
| Type de Conditionnement | Boîte |
| Type de supports | Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de support | 4000 Etiquette(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Cartes, étiquettes et autocollants |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3270241189919 |
| Marque | Agipa |
| Référence produit fabricant | 118991 |

/pub/media/catalog/product/1/1/8/9/9/1/P_118991_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/8/9/9/1/P_118991_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/8/9/9/1/P_118991_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/1/1/8/9/9/1/P_118991_4.jpg)




























5
Avis vérifié