Armoire haute monobloc à rideaux ETIC - 198 x 120 cm - corps et rideaux anthracite
Coût environnemental :
3803
Armoire haute monobloc à rideaux ETIC - 198 x 120 cm - corps et rideaux anthracite
Coût environnemental :
3803
- Structure monobloc assurant une rigidité optimale
- Bords de tôle arrondis
- Tablette fixe en partie haute recevant une charge élevée sans déformation
- Socle résistant avec 4 vérins réglables de l'intérieur
- Rideaux à ouverture totale pour un accès et une visibilité complets
Rangements associés
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
3803
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Composants |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Normes de conformité | GS, M2, NF, Office Excellence |
| Pays d'origine | France |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur intérieure | Disponible en différents coloris |
| Couleur de la partie avant |
|
| Couleur | Disponible en différents coloris |
| Matériau(x) du produit | Acier, Polypropylène |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 110 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Haute |
| Conçu pour dossiers suspendus | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Gamme | Etic |
| Finition | Anthracite |
| Fonctionnalités | Mécanisme de verrouillage 3 points, Poignées pleine longueur |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 2 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | Déjà monté |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3219096910064 |
| Marque | VINCO |
| Référence produit fabricant | 691006 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 198 cm |
| Largeur | 120 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les données nécessaires pour appliquer les règles de délivrabilité (poids emballé, dimensions exactes largeur, hauteur, profondeur) ne sont pas fournies dans les informations du produit."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/0/P_79433027_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/3/P_79441319_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/3/P_79441379_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/3/P_79441321_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/1/3/P_79441364_1.jpg)


















