Cartable Phileas Cygne - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257340
Cartable Phileas Cygne - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257340
- Matière Polyester
- Dimensions 38x16x35
- 2 compartiments
- 1 poche devant sous rabat
- Bretelles matelassées
- Fond renforcé
- 1 poche filet sur le côté
- Dos ergonomique technologie EVA
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le parfait cartable Phileas Cygne Marine de 38cm, pour une rentrée en primaire. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments ainsi que dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaires à une année réussie, nous avons équipé ce cartable d'un dos bénéficiant de la technologie EVA, de bretelles matelassées ainsi que d'un fond et de coins renforcés. Nous avons également doté ce cartable d’une poche filet latérale, idéale pour y glisser une gourde, par exemple. Et enfin pour la sécurité de votre enfant, nous avons équipé le cartable de bandes réfléchissantes.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Marine |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3666311037257 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | PHITS13CYGN |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 35 cm |
| Largeur interieur | 38 cm |
| Profondeur interieur | 16 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257340_1.png)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257340_2.png)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257340_3.jpg)




































