CEPPro GreenSpirit - Corbeille à courrier recyclée - noir
CEPPro GreenSpirit - Corbeille à courrier recyclée - noir
- Conçue en matériaux recyclés, cette corbeille à courrier allie écologie et praticité
- Design sobre et élégant en noir, s’intégrant parfaitement à tout environnement professionnel
- Robuste et durable, idéale pour un usage quotidien
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
100
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3462152001606 |
| Marque | CEP |
| Référence produit fabricant | 2112416 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 64 mm |
| Largeur | 260 mm |
| Profondeur | 345 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356390_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356390_1.jpg)



























5
Avis vérifié