Fauteuil gamer ARMOR ONE - accoudoirs réglables - appui-tête intégré - noir et orange
Fauteuil gamer ARMOR ONE - accoudoirs réglables - appui-tête intégré - noir et orange
- Réglage de la hauteur de levage du piston
- 180º inclinable
- Accoudoir réglable 2D
- Cadre entièrement en acier
- Vérin de levage à gaz de classe 4
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
17609
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Assise | |
|---|---|
| Structure de l'assise | Synthétique |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 30 kg/m3 |
| Largeur | 53 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Utilisation intensive |
| Assemblage requis | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4715302440459 |
| Référence produit fabricant | 3MARONXB.0001 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Type d'accoudoirs | 2D réglables |
| Dossier | |
|---|---|
| Densité mousse dossier | 30 kg/m3 |
| Largeur | 55 cm |
| Revêtement du dossier | Polychlorure de vinyle (PVC) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir / Orange |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 67 cm |
| Diamètre des roues | 4.8 cm |
| Classe du vérin | Classe 4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 86x70x33,5 cm |
| Hauteur emballée | 70 cm |
| Largeur emballée | 86 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Profondeur emballée | 33.5 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L53xH129xP57 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Basculant centré |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Le poids emballé n'est pas renseigné, ce qui empêche de vérifier les conditions de poids. Les dimensions emballées (70 cm hauteur, 86 cm largeur, 33,5 cm profondeur) respectent les contraintes dimensionnelles, mais sans poids, la livrabilité ne peut être déterminée."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001309_8.jpg)



































5
Avis vérifié