Fauteuil gamer ARMOR PRO - accoudoirs réglables - noir
Fauteuil gamer ARMOR PRO - accoudoirs réglables - noir
- Réglage de la hauteur de levage du piston
- 170º inclinable
- Accoudoir réglable 3D
- Cadre entièrement en acier
- Vérin de levage à gaz de classe 4
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
13541
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Appuie-tête | |
|---|---|
| Présence d'appuie-tête | Oui |
| Revêtement de l'appuie-tête | Polychlorure de vinyle |
| Couleur appui-tête | Noir |
| Structure de l'appui-tête | Plastique |
| Réglage appuie-tête | Non |
| Assise | |
|---|---|
| Revêtement de l'assise | Polychlorure de vinyle |
| Structure de l'assise | acier |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Densité mousse assise | 50 kg/m3 |
| Hauteur Mini/Maxi | 38/45 cm |
| Largeur | 58 cm |
| Type de mousse | Mousse multi-densité |
| Profondeur Mini/Maxi | 52 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Pays d'origine | Monde |
| Usage | Utilisation intensive |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4715302442989 |
| Référence produit fabricant | 3MARMPRB.0001 |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Matériau des accoudoirs | Métal, Plastique |
| Type d'accoudoirs | 3D = réglable en hauteur, profondeur et dessus pivotant |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Densité mousse dossier | 30 kg/m3 |
| Structure du dossier | acier |
| Hauteur dossier Mini/Maxi | 83 cm |
| Largeur | 58 cm |
| Revêtement du dossier | Polychlorure de vinyle |
| Type de mousse | Mousse haute densité |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir |
| Durée d'utilisation | 8 |
| Piètement | |
|---|---|
| Couleur du piètement | Noir |
| Diametre du piétement | 68 cm |
| Diamètre des roues | 6 cm |
| Matériaux du piètement | acier |
| Structure du piètement | acier |
| Type de roulettes ou patins | Roulettes |
| Classe du vérin | Classe 4 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| dimensions colis en cm (LxHxP) | 84x65x32 cm |
| Hauteur emballée | 65 cm |
| Largeur emballée | 84 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 25.8 kg |
| Profondeur emballée | 32 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Dimensions en cm (LxHxP) | L86xH134xP72cm |
| Poids du produit | 21 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Basculant centré |
| Poids max supporté en Kg | 120 kg |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{"code":"chronopost__point_relais","transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":false,"r":"Le poids emballé est de 25,80 kg, ce qui dépasse la limite maximale de 20 kg. Les dimensions respectent les limites, mais le poids excède la contrainte, rendant la livraison impossible selon les règles."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001317_8.jpg)








5
Avis vérifié