Exacompta BigBox - Module de classement 4 tiroirs - gris/gris
Coût environnemental :
1115
Exacompta BigBox - Module de classement 4 tiroirs - gris/gris
Coût environnemental :
1115
- Caisson individuel à 4 tiroirs pour documents au format A4+
- Certifié Ange Bleu car réalisé à partir de bouteilles de jus de fruits recyclées
- Monobloc, ultra-rigide
- Tiroirs ouverts permettant l'introduction directe de documents sans ouvrir les tiroirs
- Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
1115
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité rangement (mm) | 10 x 26 mm |
| Caractéristiques archivage | Butée d'arrêt de sécurité du tiroir, Œillet de préhension |
| Couleur | Granit, Gris clair |
| Détails des compartiments |
|
| Etiquettes | Étiquette amovible |
| Format pris en charge | A4 Plus (210 x 330 mm) |
| Matériau(x) du produit | Polystyrène (PS) |
| Nombre de tiroirs | 10 |
| Porte-étiquette(s) pour tiroir | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Couleur du produit | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Bloc de classement à tiroirs |
| Modèle | 4 tiroirs |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002493023505 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 310041D-DROP |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 25 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 320 mm |
| Largeur | 576 mm |
| Poids du produit | 2.482 kg |
| Profondeur | 350 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/4/6/P_79144673_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/4/6/P_79144673_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/4/4/6/P_79144673_3.jpg)

































