Sac à dos Caticorn - 1 compartiment - Violet et Bleu - Viquel
Coût environnemental :
447
Sac à dos Caticorn - 1 compartiment - Violet et Bleu - Viquel
Coût environnemental :
447
- Sac à dos petit format avec 1 compartiment
- Matière polyester
- Très confortable avec son dos moussé
- Coutûres de renfort dans le dos et sur les bretelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
447
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 300D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135250999327 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 099932-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/9/P_405229886_3.jpg)
























