Apli Paper - Papier photo brillant - A4 - 240 g/m² - 20 feuilles
Coût environnemental :
72
Apli Paper - Papier photo brillant - A4 - 240 g/m² - 20 feuilles
Coût environnemental :
72
- Finition brillante
- Convient pour les imprimantes jet d'encre
- Pour les impressions photo de haute qualité avec une finition professionnelle
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
72
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc brillant |
| Diamètre | 210 mm |
| Finition de surface | Brillant |
| Grammage | 150 g/m2 |
| Localisation | N/a |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Type de supports | Papier photo |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Nombre de support | 10 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier photo |
| Type d'emballage | Pour la vente au détail |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8410782044543 |
| Marque | APLI |
| Référence produit fabricant | 4454 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/2/6/P_79412620_1.jpg)






















