Apli Paper EVERYDAY - Papier photo brillant - A4 - 180 g/m² - 100 feuilles
Apli Paper EVERYDAY - Papier photo brillant - A4 - 180 g/m² - 100 feuilles
- Papier photo avec impression photographique au rendu professionnel
- Papier certifié PEFC et résistant à l'eau
- Papier brillant à séchage instantané
- Compatible avec les imprimantes Jet Encre et les copieurs
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
198
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 4 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre | 210 mm |
| Finition de surface | Brillant |
| Grammage | 180 g/m2 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Type de supports | Papier photo |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de support | 100 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Papier photo |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8410782114758 |
| Marque | APLI |
| Référence produit fabricant | 11475 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/2/6/P_79412623_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/2/6/P_79412623_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/2/6/P_79412623_3.jpg)
























5
Avis vérifié