Conquérant Classique - Cahier d'écriture 3 mm - 17 x 22 cm - 32 pages
Conquérant Classique - Cahier d'écriture 3 mm - 17 x 22 cm - 32 pages
- Format scolaire - Largeur : 17cm x Hauteur : 22cm
- Réglure à grands carreaux Seyès 3mm, en 2 couleurs, avec une marge à gauche
- 32 pages - Epaisseur 90g
- Couverture en carte recyclée, épaisseur 250g
- Reliure agrafée
- Couleur de la couverture - Aléatoire parmi 4 coloris : Bleu pastel, rouge pastel, vert pastel et jaune pastel
- Certifié Ecolabel EU (faible impact environnemental de la fabrication du papier)
- Fabriqué en France
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Impact environnemental
Coût environnemental :
11
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 4 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Couleur(s) du papier | Blanc extra, Papier extra blanc |
| Format | 17 x 22 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages | 32 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 32 Page(s) |
| Poids du matériau recouvrant | 300 g/m² |
| Type de réglure | Seyès (grands carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Agrafé |
| Type de réglure | Seyès (grands carreaux) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120050898 |
| Marque | CONQUERANT |
| Référence produit fabricant | 100102929 |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/6/P_79397606_1.jpeg)













5
Avis vérifié