Conquérant Classique - Cahier d'écriture DL 3/10 mm - 17 x 22 cm - 32 pages
Coût environnemental :
11
Conquérant Classique - Cahier d'écriture DL 3/10 mm - 17 x 22 cm - 32 pages
Coût environnemental :
11
- Format scolaire - Largeur : 17cm x Hauteur : 22cm
- Réglure grands carreaux, Double Ligne 3/10, en 2 couleurs et avec une marge à gauche
- 32 pages - Epaisseur 90g
- Couverture en carte recyclée, épaisseur 250g
- Reliure agrafée
Produits fréquemment achetés ensemble
Impact environnemental
Coût environnemental :
11
Le coût environnemental d'un produit indique l'impact du produit sur l'environnement. Il est exprimé en points d'impact : plus le chiffre est élevé, plus le produit a un impact sur l'environnement.
Nous l'estimons en prenant en compte les étapes du cycle de vie du produit, de sa fabrication à sa fin de vie. Ces calculs sont réalisés par un tiers spécialisé avec les données de nos fournisseurs.
La mention "NC" (non communiqué) correspond à un produit dont nous n'avons pas pu estimer le coût environnemental par manque de données de notre fournisseur.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture laqué |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | 17 x 22 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages | 32 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 32 Page(s) |
| Poids du matériau recouvrant | 224 g/m² |
| Type de réglure | Quadrillé (10 mm) |
| Type de reliure | Agrafé |
| Type de réglure | Quadrillé (autres) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | NF |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120050591 |
| Marque | CONQUERANT |
| Référence produit fabricant | 100102553 |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/6/P_79397604_1.jpg)





















