Cartable réversible 38 cm Daisy - 2 compartiments - Marine - Pol Fox
Ref. 405257657
Cartable réversible 38 cm Daisy - 2 compartiments - Marine - Pol Fox
Ref. 405257657
- Rabat réversible
- Matière Polyester
- Dimensions 38x14x32
- 2 compartiments
- 1 poche devant sous rabat
- 1 poche filet sur le côté
- Dos et Bretelles matelassées
- Fond renforcé
- Bandes réfléchissantes
- Porte clé Porte nom
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Pol Fox vous présente son cartable 38cm, avec un rabat réversible, de la gamme Daisy. Le cartable parfait pour une rentrée en primaire. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments ainsi que dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaire à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés. Nous avons également doté ce cartable d’une poche filet latérale, idéale pour y glisser une gourde, par exemple.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Marine |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3663842009524 |
| Marque | Pol Fox Factory |
| Référence produit fabricant | P9-CA38-DAISY |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur interieur | 38 cm |
| Profondeur interieur | 14 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257657_6.jpg)
























